ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ В 15:35 30.12.2019 от Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сегодня с периода 17-20 часов по Псковской области, ожидается усиление юго-западного и западного ветра. ...

По данным ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области» в связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра на территории области прогнозируется с вероятностью (0,3-0,5) возникновение чрезвычайных ситуаций (нарушение условий жизнедеятельности населения), связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ.
Рекомендуем данный оперативный прогноз довести до дежурно-диспетчерских служб муниципального звена Псковской областной территориальной подсистемы РСЧС, Главы муниципального образования и населения.

Заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный)

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»           К.А. Рубин