Администрация Дедовичского района информирует о том, что подписан и вступает в силу для реализации новый законодательный акт - Федеральный закон от 30 октября 2018 года № 386-ФЗ ...

30 ноября 2018

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами».
Новый закон с 1 марта 2019 года вводит лицензирование любым перевозок людей автобусами, даже если это делается по заказам или для собственных нужд.
Обращаем особое внимание на то, что лицензирование будет распространяться и на перевозки детей, в том числе «школьными» автобусами.
Упрощенный порядок лицензирования предусмотрен для действующих лицензиатов, которые освобождаются от обязанности указывать в заявлении реквизиты документов, свидетельствующих о соответствии юридического лица, индивидуального предпринимателя лицензионным требованиям, а также прилагать к заявлению копии таких документов, также в отношении данного субъекта не будет проводиться внеплановая документарная проверка. За исключением случаев:
- реорганизация юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения;
- изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае если имеетс) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего личность.
Перевозить людей в автобусах, которые не числятся в Реестре лицензий, будет запрещено.
Органов, осуществляющим на территории Псковской области лицензирование деятельности перевозкам пассажиров и других лиц автобусами, является Северо-Восточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Северо-Восточного МУГАДН).
Заявление на получение лицензии можно будет подать по месту регистрации хозяйствующего субъекта в структурные подразделения Северо-Восточного МУГАДН, расположенные:
     В г.Псков: 180007, г.Псков, ул.Красноармейская, д.8, тел. (811-2)56-87-84, E-mail: 60@svmugadn.ru подают субъекты, зарестрированные на территориях Дедовичского района.
     Режим работы Управления по приему заявлений на получение лицензии и выдаче лицензионных документов: понедельник, среда, пятница с 08 час. 00 мин. До 11 час. 50 мин.
     Дополнительно сообщаем, что вся информация, связанная с лицензированием деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами будет размещаться на сайте http://ugadn60.tu.rostransnadzor.ru