Поздравляю с Днём молодёжи! Главная отличительная черта наших молодых людей – это самодостаточность ...

25 июня 2019

Вы не ждёте от мира подарков, не считаете его себе обязанным, и в первую очередь полагаетесь на самих себя и своих близких. Это сильное качество, благодаря которому сегодня по всей стране растут талантливые, энергичные и уверенные в себе люди.
Однако важно помнить и о том, что возможности любого человека многократно усиливаются, если он работает в команде. Всегда можно добиться большего, если повернуться лицом к существующим институтам, инструментам, организациям.
Своим примером сегодня это доказывают многие ваши сверстники.
Вы бы удивились, какая сильная и амбициозная команда собралась за последние два года в сфере культуры, спорта и туризма Псковской области. Консультанты, общественные активисты, помощники, бизнесмены, – сотни разносторонних молодых людей подключились к общему делу.
Ещё недавно они не были готовы поверить, что им могут помочь в их стремлениях, что они нужны и интересны. Однако сегодня они активно осуществляют свои идеи и проекты в сотрудничестве и партнёрстве с государственными организациями.
В настоящее время мы готовим базу данных по всем общественным конкурсам и грантам на территории России и рамках приграничного сотрудничества. Мы будем предоставлять консультации по участию в каждом из них – и это возможности, которые доступны лично вам.
Вместе мы действительно можем многое. Но для этого нужна ваша вера и готовность стремиться к своей мечте. Во всем остальном мы постараемся стать вам опорой и поддержкой.
Желаю вам успехов, счастья и широких возможностей в реализации своих проектов на территории Псковской области. С Днём молодёжи!

Губернатор Псковской области           М. Ведерников