Ремонт Дедовичского районного центра досуга МБУК «Дедовичский РЦД» ...

25 июня 2018

Дедовичский районный центр досуга был построен Псковской ГРЭС, на баланс МБУК «Дедовичский РЦД» передан 6 апреля 2007 года. Учреждение востребовано населением поселка, в том числе, и работниками Псковской ГРЭС. На базе Дедовичского РЦД работают 6 народных коллективов, занимаются дети, проводятся областные смотры-конкурсы, культурно-досуговые мероприятия, концерты, выставки, встречи ветеранов, семейные клубы, работают кружки, студии и клубные формирования. В здании расположены Дедовичская детская школа искусств, детский хореографический ансамбль «Вешница», студия бальных и народных танцев, кружки по народно-прикладному искусству, спортивные секции, дети посещают кружок современных танцев. В РЦД находится телевизионная студия «Альфа», ЗАГС и поселковая библиотека. За год посещаемость учреждения составляет более 20 тыс. человек.

В настоящее время зданию необходим ремонт фасада, кровли, косметический ремонт кабинетов.
Совместными усилиями Главы Дедовичского района Г.А. Афанасьевым и директором районного центра досуга Л.Б. Куклиной достигнуто соглашение с руководителями ПАО «ОГК-2» о спонсорской помощи в ремонте РЦД в рамках благотворительной акции.
  Руководители ПАО «ОГК-2» приняли решение о выделении денежных средств на ремонт РЦД в размере 4 млн. руб.