АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕДОВИЧСКОГО РАЙОНА объявляет о начале отбора кандидатов в резерв управленческих кадров Дедовичского района ...

16 октября 2017

Резерв управленческих кадров Дедовичского района (далее – резерв)
формируется в целях привлечения квалифицированных специалистов, совершенствования деятельности по подбору, подготовке и расстановке управленческих кадров и своевременного замещения вакантных должностей руководителей муниципальных предприятий и муниципальных бюджетных учреждений.
Резерв формируется из числа лиц, имеющих опыт управленческой деятельности, отвечающих установленным требованиям к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы, изъявивших желание участвовать в отборе для формирования резерва.
Формирование резерва основано на следующих принципах:
равного доступа кандидатов на включение в резерв в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой;
доступности информации о проведении процедур отбора кандидатов на включение в резерв;
объективной оценки профессиональных, деловых и личностных качеств кандидатов, результатов служебной (трудовой) деятельности;
обеспечения законности, соблюдения нормативных правовых требований.
Право на участие в отборе кандидатов в резерв имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие установленным требованиям к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы.
Подбор кандидатов осуществляется в соответствии со следующими основными требованиями.
К уровню образования и опыту работы:
наличие высшего образования;
соответствие специальности (квалификации) профилю деятельности;
соответствие иным квалификационным требованиям, установленным законодательством;
К личностным и деловым качествам:
профессиональная компетентность, наличие профессиональных достижений кандидата;
наличие опыта управленческой деятельности, организаторские способности.
Резерв формируется комиссией по формированию резерва управленческих кадров (далее – комиссия). Формирование резерва осуществляется в два этапа.
На первом этапе Администрация района публикует объявление о формировании резерва в районной газете «Коммуна», размещает его на официальном сайте муниципального образования «Дедовичский район» в сети Интернет и осуществляет прием документов от кандидатов в резерв.
На втором этапе комиссия рассматривает представленные кандидатами документы и принимает решение о включении (не включении) кандидата в резерв.
Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в отборе в резерв, представляет в комиссию:
личное заявление о включении в резерв, содержащее согласие на использование и обработку своих персональных данных в целях, связанных с подбором кадров на управленческие должности;
собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р;
фотографию 3х4;
копию паспорта или заменяющего его документа;
копию трудовой книжки;
копии документов о профессиональном образовании;
характеристика – рекомендация в резерв с места работы.
Дополнительно, по желанию гражданина, могут быть представлены документы о дополнительном профессиональном образовании, рекомендации, программа (план, проект) действий как будущего руководителя.
Копии документов должны быть заверены нотариально или кадровой службой по месту работы.
Представление документов не в полном объеме или с нарушением правил оформления является основанием для отказа гражданину в их приеме.
Прием документов осуществляется в течение 30 дней ежедневно с 09.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час., кроме субботы и воскресения, по адресу: 182710 Псковская область, рп. Дедовичи, пл. Советов, д. 6, здание Администрации Дедовичского района, кабинеты 20 и 18 (2 этаж). Телефон для справок 8 (811 36)93-921.