Благодаря Михаилу Ведерникову в областной детской больнице появился видеоэлектроэнцефалограф ...

15 мая 2018

Благодаря врио Губернатора области Михаилу Ведерникову новый электроэнцефалографический комплекс с возможностью проведения видеомониторинга появился в Псковской областной детской клинической больнице.
Выяснив, что в подобной диагностике регулярно нуждаются около 200 состоящих на диспансерном учете детей, врио Главы региона поручил выделить средства на покупку медицинского оборудования из средств резервного фонда Администрации. Стоимость аппарата составляет 1,4 млн рублей.
Аппаратно-программный электроэнцефалографический комплекс позволяет регистрировать биоэлектрическую активность человеческого мозга, выявлять отклонения в функционировании структур головного мозга, диагностировать и в дальнейшем определять верную тактику в терапии различных заболеваний центральной нервной системы у детей и подростков.
Большой опыт, накопленный врачами Псковской детской областной клинической больницы, позволяет проводить обследования пациентам разных возрастных групп, в том числе грудным детям.