ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ В 12:45 15.01.2020 от Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сегодня по Псковской области, начиная с северо-западных районов, ожидается усиление ветра порывами 15-18 м/сек. ...

По данным ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области в связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра на территории области прогнозируется с вероятностью (0,3-0,5) возникновение чрезвычайных ситуаций (нарушение условий жизнедеятельности населения), связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ.
Рекомендуем данный оперативный прогноз довести до дежурно-диспетчерских служб муниципального звена Псковской областной территориальной подсистемы РСЧС, Главы муниципального образования и населения.

Заместитель начальника центра (старший оперативный дежурный)

ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области           А.О. Азизов