Информация о формировании нового состава Общественной палаты Псковской области ...

13 марта 2018

В соответствии с частью 3 статьи 5 Закона Псковской области от 09.03.2017 № 1751-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области» 27 февраля 2018 года Псковским областным собранием депутатов инициирована процедура формирования нового состава Общественной палаты Псковской области.  Выдвижение кандидата в члены Общественной палаты некоммерческой организацией осуществляется в соответствии с требованиями, установленными частями 4-6 статьи 8 Федерального закона от 23.06.2016 № 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов российской Федерации» и Законом Псковской области от 09.03.2017 №1751-ОЗ «Об общественной палате Псковской области». Общественная палата формируется в составе 36 человек:
1) до 29.03.2018 зарегистрированные на территории области структурные подразделения общероссийских  и межрегиональных общественных объединений направляют предложения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты Губернатору области по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23;
2) до 29.03.2018 зарегистрированные на территории области некоммерческие организации, в том числе региональные общественные объединения, направляют предложения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты в Псковское областное Собрание депутатов по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, каб. 342;
3) до 29.03.2018 зарегистрированные на территории области местные общественные объединения направляют предложения о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты в Общественную палату по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, а/я №30.
   К предложению о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты должны прилагаться следующие документы:
1. документально подтвержденные сведения о выдвигаемом кандидате, включающие в себя фамилию, имя, отчество, гражданство, дату и место работы или службы, занимаемую должность, род занятий (в случае отсутствия места работы или службы);
2. личное заявление выдвигаемого кандидата о согласии баллотироваться в члены Общественной палаты;
3. справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной приказом МВД России.