7 февраля в малом зале районного центра досуга в 14.00 прошло общее поселковое собрание пенсионеров ...

9 февраля 2018

Организатором мероприятия была Кейзерова Галина Петровна, председатель совета местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Дедовичского района.
   Среди приглашенных гостей были глава Дедовичского района Афанасьев Геннадий Андреевич, главный врач ГБУЗ «Дедовичская районная больница» Шереметьева Наталья Михайловна, начальник управления пенсионного фонда в Дедовичском районе Павлова Светлана Александровна, начальник территориального отдела Дедовичского района главного Государственного Управления социальной защиты населения Псковской области Петрова Юлия Владимировна, Почетный гражданин Дедовичского района Мешков Алексей Алексеевич.
    На встрече были подняты актуальные вопросы о работе Дедовичской районной больницы, участие пенсионеров в областном проекте «Заряди свой дом энергией», новое в пенсионном законодательстве, социальная защита населения.
     К собравшимся обратился Глава района: « Уважаемые жители поселка Дедовичи! На сегодняшний день, здравоохранение остается острой проблемой нашего района! Спасибо активной группе района, которой удалось отстоять районную больницу! Остаются проблемы с погашением кредиторской задолженности и ремонтом отделений, стараемся выполнить все обязательства, в учреждении не хватает  медицинского персонала, остается много незадействованных площадей, будет решаться вопрос о их  передаче инвестору. Ведутся переговоры с Государственным комитетом по здравоохранению  о финансировании ремонта терапевтического и хурургического отделений, сметы уже составлены.
  Врачи работают на благо наших людей! Администрация района готова поддержать молодых специалистов, предоставив им отдельное жилье.»
    Главный врач  районной больницы, Шереметьева Наталья Михайловна, отметила, что на ряду с проблемами, которые остаются нерешенными, есть ряд положительных результатов работы: появилась новая стоматологическая установка, новая рентгеновская установка, получена одна из лучших машин скорой помощи. Полгода в Дедовичской поликлинике работает молодой специалист — стоматолог. Наталья Михайловна напомнила о необходимости прохождения диспансеризации. Для удобства сельских жителей   по четвергам будет организована  диспансеризация в районе (согласно расписанию), в фельдшерских-акушерских пунктах.
      Председатель совета местного отделения пенсионеров Кейзерова Галина Петровна рассказала собравшимся о том, что Псковская область выиграла грант  Президента РФ «Заряди свой дом энергией!», наш Дедовичский район вступил в эту программу. Проект призван повысить активность граждан в вопросах благоустройства дворов и взаимодействия с местными органами власти. По итогам проекта в районе будут определены 3 лучших  дома, за победу в номинациях предусмотрены  подарки.
       Собравшиеся смогли проконсультироваться с руководителем социальной защиты района Петровой Юлией Владимировной и начальником пенсионного фонда  района Павловой Светланой Александровной по интересующим их вопросам.