Вниманию работодателей Псковской области. С 9 января по 30 апреля 2013 года Государственный комитет Псковской области...

9 января 2013

по труду и занятости населения (далее-Комитет) осуществляет прием заявок работодателей, заказчиков работ (услуг), планирующих в 2014 году привлечение иностранных работников, и заявлений работодателей на изменение (уменьшение или увеличение) размера потребности в привлечении иностранных работников на 2013 год. Формирование заявки (заявления) в электронном виде осуществляется через Интернет с использованием Автоматизированного информационного комплекса «Миграционные квоты» на сайте www.migrakvota.gov.ru Использование АИК «Миграционные квоты» для работодателей является бесплатным.
Сформированную в АИК «Миграционные квоты» заявку необходимо распечатать, заверить подписью и печатью работодателя и представить в уполномоченный органа по адресу: 180004, г. Псков, Октябрьский пр., д.27, кабинет № 6, тел. 66-09-04.
Обращаем Ваше внимание, что Комитет вправе запросить письмо с обоснованием необходимости привлечения иностранных работников в указанном в заявке (заявлении) количестве и адресе (адресах) проживания привлекаемых работников.
Не рассматриваются заявки (заявления):
- предоставленные позже 30 апреля 2013 года;
- отправленные посредством факсимильной связи;
- не заверенные подписью руководителя и печатью организации;
- при отсутствии контактных телефонов работодателя;
- заполненные с нарушением порядка заполнения, утвержденного приказом Минзравсоцразвития России от 13.07.2010№ 514н.
Дополнительно разъясняем, что определение потребности в привлечении иностранных работников и формирование квот осуществляется в целях поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов с учетом содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации (постановление Правительства РФ от 22.12.2006 № 783).