Администрация Дедовичского района информирует всех заинтересованных лиц о принятии участия в обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды ...

в  рп. Дедовичи Дедовичского района на 2018-2022 годы».
       В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирование современной городской среды» на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды в рп. Дедовичи Дедовичского района на 2018-2022 годы» выделены средства федерального, областного и местного бюджета.
В проекте муниципальной подпрограммы определен минимальный и дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а также перечень видов работ по благоустройству общественных территорий.   Проект муниципальной программы размещен на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.dedovichi.reg60.ru.
      Минимальный перечень является основным для определения видов работ по благоустройству дворовых территорий. Работы из дополнительного перечня можно выбирать только после того как собственники определились с выбором работ или об отказе от выбора работ из минимального перечня. При выборе работ из дополнительного перечня собственникам помещений в многоквартирных домах, собственникам  иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории необходимо определится с выбором вида трудового участия в благоустройстве территории.
К видам трудового участия собственников относятся:
1) выполнение неоплачиваемых работ, не требующих специальной квалификации (подготовка объектов (дворовой территории) к началу работ, земляные работы, снятие старого оборудования, уборка мусора, покраска оборудования, озеленение территории, посадка деревьев, охрана объекта и другие работы);
2) обеспечение благоприятных условий для работы подрядной организации, выполняющей работы и для ее сотрудников.
Предложения заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома, общественной территории в подпрограмму принимаются с 8.00 ч. 08.11.2017 г. до 16.00 ч. 08.12.2017 г. (Администрация городского поселения «Дедовичи» каб. № 5, по адресу: рп. Дедовичи, пл. Советов д. 6).
Правила подачи заявок по дворовым и общественным территориям указаны в постановлении Администрации Дедовичского района от 24.10.2017 г.   № 462.
     Порядок проведения общественного обсуждения проекта программы «Формирование современной городской среды в рп. Дедовичи Дедовичского района на 2018-2022 годы.» указан в постановлении Администрации Дедовичского района от 01.11.2017 г. № 483.
     Для оказания помощи в подготовки собрания собственников МКД, а также по всем иным вопросам можно обращаться по тел. 93-091 (Администрация городского поселения «Дедовичи» Администрации Дедовичского   района)
    Ответственное должностное лицо за реализацию проекта программы "Формирование современной городской среды в рп. Дедовичи Дедовичского района на 2018-2022 годы" – Афанасьев Геннадий Андреевич - Глава Дедовичского района, телефон приемной: 93-993.

Контактный телефон для обращений, вопросов, предложений и жалоб: 93-091.