Уважаемые жители Дедовичского района, дорогие ветераны, гости! От всего сердца поздравляем вас с 77-летием образования Партизанского края и присвоением Дедовичскому району почетного звания Псковской области «Край партизанской славы» ...

1 августа 2018

История легендарной земли Дедовичской уходит вглубь веков, умножая славные трудовые, патриотические традиции ее земляков. Мы будем помнить вечно героические подвиги простых людей, которые во время Великой Отечественной войны выдержали и выстояли напор немецко-фашистских захватчиков, превознемогая боль, холод и голод, победили в ужасной войне. Мы гордимся своим прошлым и будем достойными продолжателями славных традиций дедов и прадедов.
За прошедшие годы менялись названия и административные границы территорий, но неизменным было и остается притяжение людей к своей малой родине. Не случайно эта земля стала родной для многих людей, которые по воле судьбы, оказались вдали от дома.
Дорогие дедовичане, ваша любовь, ваш труд меняют настоящее и будущее родного района. От всей души желаем вам воплощения в жизнь всех задуманных планов, здоровья, счастья и благополучия каждой семье и каждому дому!

Глава Дедовичского района                                     Г.А. Афанасьев
Председатель Собрания депутатов                               П.И. Фаст